Партнерство

Предложения о партнерстве со мной 



Периодически мне приходят предложения о партнерстве от разных людей, организаций, интернет-ресурсов. Чтобы не тратить время на повторение одного и того же в моих ответах, я решил создать данную страничку. Надеюсь, она будет полезна моим потенциальным партнерам для понимания, в чём и как мы можем сотрудничать, а в чем нет. 

Главное: я заинтересован в долгосрочном, взаимовыгодном и умном партнерстве в любых вопросах, которые имеют отношение к темам и направлениям моей деятельности. 

Интересующие меня темы (контент):

  • прикладная и научная психология (особенно психология общения и эмоций)
  • саморазвитие, самосовершенствование, личностный рост
  • тайм-менеджмент и самоорганизация
  • бизнес-консультирование (стратегия, бизнес-процессы, маркетинг, HRM)
  • психология управления / предпринимательства
  • тренинги (психологические и бизнес-тренинги) 
  • КТК (консалтинг, тренинг, коучинг) как профессия, обучение и самообучение профессионала 

Основные направления моей деятельности: 

  • психологическое консультирование и персональный коучинг (оффлайн/онлайн) 
  • проведение тренингов и семинаров (в т.ч. вебинаров)
  • участие в образовательных проектах для бизнеса и специалистов социальной сферы (педагогов, психологов и проч.) 
  • выступления на бизнес-конференциях (см.указанные выше темы
  • исследовательская и аналитическая работа в консалтинговых проектах 
  • написание текстов (блоггинг; статьи для оффлайн/онлайн СМИ; книги) и контент-маркетинг 



Что я предлагаю (и каким предложениям я открыт)? 




1. Партнерство в Интернете



Если у вас есть блог или сайт по сходной тематике (перечень моих тем см.выше), то мы можем: 


1.1. Обменяться ссылками на ресурсы друг друга 



Сразу уточняю несколько ключевых условий: 

а) На вашем ресурсе должен быть соответствующий раздел (что-то типа "Рекомендую" или "Друзья" или "Интересные ресурсы" и т.п.).  Очень желательно, чтобы этот раздел не был бы запрятан где-нибудь в глубине вашего сайта/блога, а находился бы на первом (главная страница) или хотя бы на втором уровне. 

Обратите внимание, что в моем блоге ссылки на дружественные ресурсы находятся на главной странице справа (блок "Полезные ресурсы по тайм-менеджменту и саморазвитию"). 

б) Ссылки должны быть открытыми для поисковиков (т.е. без атрибутов типа "nofollow" или "noindex"). 

в) Ссылки друг на друга размещаются или на оговоренный срок или (что лучше всего) бессрочно. Но хочу предупредить, что я примерно раз в 3 месяца проверяю ресурсы партнеров, и если не обнаруживаю там ссылки на меня, то быстренько удаляю ссылку на них и в своем блоге. 

г) Если дизайн вашего ресурса допускает такую возможность, то можем обменяться не просто ссылками, а баннерами, рекламирующими ресурсы друг друга (в этом блоге см.справа "Рекомендую хорошие сайты"). Место размещения баннера, его размеры, ссылку (куда будет переход после клика на баннер) оговариваем отдельно. 

Если вы заинтересованы в обмене ссылками, присылайте ваши предложения на адрес: kalinin.s.09@gmail.com



1.2. Опубликовать гостевые посты на ресурсах друг друга 



Условия: 

а) Я опубликую у себя и готов предложить в ответ для публикации на вашем ресурсе текст ТОЛЬКО по интересующим меня (см. список выше) темам.

Поэтому если вы производитель пылесосов, то вряд ли я опубликую у себя заметку про ТТХ ваших агрегатов :).  Но если это будет толковый текст о том, как пылесосы (и прочие хоз.устройства) экономят в быту наше время, то может получиться неплохой материал по тайм-менеджменту :), который я с радостью размещу в своем блоге. 

б) Специфика моего блога - длиннопосты. Поэтому принимаются гостевые посты НЕ МЕНЕЕ 3000-4000 знаков. Если на вашем ресурсе есть какие-то ограничения по размеру постов - напишите мне, я подстроюсь под нужное количество знаков :).  

в) Оставляю за собой (и за вами :)) право добавлять к посту собственные комментарии - либо как предисловие к тексту, либо как послесловие (но не в самом тексте, не нарушая его целостности!). В качестве примера можете посмотреть моё небольшое предисловие к гостевому посту И.Сидоренко или моё большое предисловие к гостевому посту В.Зимы

г) В вашем/моем тексте должно быть размещено не более 3 ссылок на свой интернет-ресурс. Например, в моей статье, размещенной у вас будет одна ссылка на главную страницу этого блога, плюс ещё две ссылки не какие-нибудь заметки в данном блоге по теме статьи. 

д) Я пишу и публикую ТОЛЬКО авторские живые тексты. Если вдруг у меня возникнет паранойя, что вы мне прислали текст, который не отражает ваш живой опыт, а сконструирован в пробирке матёрыми копирайтерами :)), то не обижайтесь - публиковать я его не буду. 

Очень приветствуется: личный опыт и практические рекомендации ; допускается перевод каких-нибудь зарубежных материалов по обозначенным темам + свои комментарии; очень НЕ приветствуется рерайт и общеизвестные слова ("вода"). Будет очень хорошо, если к посту будут прилагаться 2-4 иллюстрации (схемы, фото и т.п.).

е) Возможен обмен гостевыми постами в особых форматах - например, в виде интервью (здесь пример интервью со мной в блоге Фарида Каримова). Интервью может быть как письменным (список вопросов по e-mail), так и устным (например, по Скайпу). Время и тематика - договариваемся заранее. 

Если вы заинтересованы в обмене гостевыми постами, присылайте ваши предложения на адрес: kalinin.s.09@gmail.com



1.3. Использовать мой блог как площадку для продвижения ваших продуктов 



Сразу хочу предупредить, что не считаю свой блог какой-то супер крутой рекламной площадкой. На начало 2017 года с учётом репостов в социальные сети, моя постоянная читательская аудитория составляет чуть более 3000 человек. При трафике 160-180 посетителей в сутки. Всю статистику раскрывать не буду ;), могу лишь сказать, что циферки постоянно растут, и это исключительно органический рост. До сего момента никаких целенаправленных усилий по продвижению блога не предпринималось, но теперь такие цели поставлены - посмотрим, что получится :). Добавлю, что лично мне блог приводит 75% всех моих клиентов на коучинг и примерно 20% клиентов на индивидуальные психологические консультации. Т.е. конверсия меня более чем устраивает (пока :)). 

Если изложенные соображения вас не пугают, то вот условия: 

а) Репутация для меня важнее монетизации. Пусть те, кто делает деньги на традиционных партнерках (CPA и т.п.) считают меня "динозавром", но я рекламирую только те товары / сервисы / услуги / инфопродукты, которые попробовал/испытал сам.  

Для тех, кто не понял: я НЕ РАЗМЕЩАЮ в блоге информацию (в любом виде) о любых продуктах, которые не проверены на собственной шкуре! 

б) Стараюсь не размещать в блоге "рекламу в чистом виде". Размещаю мои авторские обзоры в обмен на предоставленный вами (разумеется, бесплатно!) продукт

Подавляющее большинство рецензий в этом блоге написаны на книги или курсы, бесплатно предоставленные издательствами. Например, в 2015 году издательство PushBooks представило мне для обзора обучающий видео-курс "Точно в цель: создание эффективных целевых страниц" (здесь мой первый отчёт по работе с курсом). Подобным же образом я тестировал сервис для учета времени Yaware, пакет программ для бизнес-графики ConceptDraw PRO и многое другое. Так что если у вас есть что-то авторское, соответствующее тематике моего блога, то шлите апельсины бочками :)). 

Но сразу хочу предупредить, что не пишу хвалебных "заказных" отзывов! Всегда стараюсь быть максимально объективным, учитывая все "плюсы" и "минусы" изучаемого мною продукта. Ибо репутация важнее монетизации ;). 

в) Я могу отказаться от продвижения вашего продукта по техническим (не хватает компетентности, времени и проч.) или идеологическим (не хочу поддерживать идеи/методы/подходы с которыми в принципе не согласен) причинам. Обычно я кратко обозначаю причину отказа.

Если же я соглашаюсь сделать обзор вашего продукта, то отдельно обговариваем сроки выхода моей заметки (т.к. иногда я бываю очень сильно загружен). После публикации я обязательно делаю 2-3-кратные репосты заметки во всех соц.сетях, где у меня есть аккаунты. 

г) В порядке исключения я могу разместить в блоге рекламу на платной основе. У меня был подобный опыт сотрудничества с разными людьми и организациями (например, с Leadertask), и вроде все остались довольны :). 

Платное размещение возможно, если ваш продукт соответствует тематике блога, и не вызывает у меня "идеологической аллергии" :)). По стоимости, срокам, месту размещения, формату рекламы и т.п. списываемся (kalinin.s.09@gmail.com)  и договариваемся отдельно. 

Если вы хотите использовать мой блог как площадку для продвижения вашего продукта, присылайте ваши предложения на адрес: kalinin.s.09@gmail.com



1.4. Использовать ваши интернет-ресурсы и связи для продвижения моих услуг 



Внимание! Это предложение действует только для тех, кто является моим постоянным клиентом на онлайн-коучинг или онлайн-консультирование! 

За привлечение одного нового клиента (на коучинг или консультирование) вы получаете одну коуч-сессию / консультацию бесплатно

Условия: 

а) Заявки от новых клиентов на консультации/коучинг я принимаю по электронной почте. Соответственно, я должен получить ДВА письма: от нового клиента (с указанием того, кто ему рекомендовал мои услуги), и от того, кто его рекомендует (подтверждение, что это новый клиент именно по его рекомендации). 

б) Новый клиент должен сначала оплатить хотя бы одну коуч-сессию/консультацию. Только после этого рекомендатель получает свою бесплатную коуч-сессию / консультацию. 

в) Вы можете рекомендовать мои услуги любым удобным для вас способом. Надеюсь, это будут просто рекомендации/отзывы со стороны благодарных людей, которым понравилось / было полезно сотрудничать со мной. 

Если вы готовы рекомендовать мне нового клиента на коучинг/консультацию, жду заявок (от вас обоих!) на адрес: kalinin.s.09@gmail.com




2. Партнерство оффлайн 




В настоящее время заинтересован в сотрудничестве (по обозначенным в начале страницы темам): 

2.1. В качестве спикера с провайдерами / организаторами бизнес-конференций, форумов (и подобных event'ов). 
Условия: 100% оплата моих транспортных и командировочных/накладных расходов. 

2.2. В качестве лектора и ведущего мастер-классов, краткосрочных обучающих семинаров / учебных курсов с организаторами подобных обучающих программ / проектов. 
Условия: почасовая оплата; плюс 100% оплата моих транспортных и командировочных/накладных расходов. 

2.3. В качестве бизнес-тренера с организаторами сборных тренинговых групп или провайдерами корпоративного обучения. 
Условия: почасовая/подневная оплата; плюс 100% оплата моих транспортных и командировочных/накладных расходов. 

Если вы заинтересованы в сотрудничестве со мной, присылайте ваши вопросы и предложения на адрес: kalinin.s.09@gmail.com

Уверен, что вместе мы сможем добиться успеха! ;)